Со 2 по 8 июня 2013 года в Вологде пройдет Международный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Диалог». Его учредителем и организатором выступает Вологодское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Цель фестиваля – популяризация современного театрального искусства разных народов как культурного инструмента межнационального согласия в Вологодской области.

Основные задачи фестиваля: приобщение вологжан к лучшим достижениям театральных деятелей различных стран в области театра малых форм; создание дополнительных условий для развития процесса взаимопроникновения культур; укрепление статуса Вологды как культурного центра Русского Севера, повышение рейтинга города в культурной жизни страны и за рубежом; содействие дальнейшей интеграции театральных процессов различных стран в общий контекст развития мирового театра; содействие профессиональному росту вологодских театральных деятелей; исследование тенденций взаимодействия современного зрителя и современного театра.

Афиша фестиваля формировалась на основании рекомендаций международных экспертов, авторитетных театральных деятелей под председательством Нины Мазур (ФРГ, Ганновер), вице-президента Международного форума монодрамы Международного института театра (ЮНЕСКО), члена Международной ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО). Для участия в фестивале приглашены спектакли из Швеции, Литвы, Украины, Беларуси, Кыргызстана и др. Многие из них уже завоевали международное признание. Теперь им предстоит покорить вологодскую публику.

Спектакли пройдут на сценах нескольких театров Вологды. Афишу можно посмотреть на главных информационных порталах города, а также в группе «Фестиваль ДИАЛОГ» ВКонтакте. Билеты – в центральной кассе, кассе Театра для детей и молодежи, Дома актера и по телефону: 21-16-00.


Информация оргкомитета фестиваля


Теги: фестиваль «Диалог»

Новости по теме