Гала-концерт интегрированного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Стремление к Солнцу» состоится в Вологде 13 ноября. Концерты пройдут в Вологодском государственном драматическом театре в 13.00 и в 17.30.

В концертах примут участие коллективы города Череповца: клубы «Дружба», «Неразлучные друзья» и «Надежда» реабилитационного центра «Преодоление», ансамбль «Жестовая песня» школы-интернат I вида для глухих детей; творческие коллективы Дворца химиков: балет и школа-студия современной хореографии «Хобби», творческий центр эстрады «Ветер Live», танцевальный клуб «Ритмм, танцевальный клуб «Бомонд», ансамбль «Забава» и Любовь Смирнова - юная звёздочка Череповца, участница межрегиональных поэтических конкурсов, фестивалей творчества детей с ограниченными возможностями.

Фестиваль «Стремление к Cолнцу» – это единственный в Вологодской области фестиваль, где происходит интеграция детей и молодёжи с ограниченными возможностями посредством совместного творчества со здоровыми детьми, воспитанниками творческих коллективов города. Участники фестиваля четвертый год подряд доказывают, что творческий потенциал людей с ограниченными возможностями не знает границ, их талант, трудолюбие, терпение и умение видеть прекрасное вызывают восхищение.

Цена билета 100 рублей.

Теги: танцы на колясках

Новости по теме