Приближается Новый год, которого все мы ждем, каждый по-своему. Праздничная программа, как всегда, наполнена событиями, но мы уверены, что у наших читателей будет время, чтобы не спеша пролистать новогодний номер «Сферы».

Конец года – время оглянуться назад, осмыслить прожитый год и подвести его итоги. О достижениях отрасли, ее задачах и перспективах рассказывает начальник Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский.

В традиционных рубриках журнала вас ждут встречи с дирижером оркестра, писателем, экскурсоводом и директором архива. В преддверии Года литературы мы побеседовали с учителями-словесниками, которые поделились мыслями об отношении школьников к книге и чтению и попросили поразмышлять на эту тему своих учеников.

Не думайте, что мы забыли о подарках! Обязательно загляните в рубрику «Новогоднее настроение». Ее герои, вспоминая новогодние эпизоды своего детства и рассматривая свои детские фотографии, помогут и вам оживить в памяти то волшебное время, когда зимние каникулы казались сказкой, а Дед Мороз – самым что ни на есть настоящим. А новый мастер-класс по изготовлению елочной игрушки позволит каждому почувствовать себя творцом своего праздника.

Теги: Сфера
Светлана Гришина

Новости по теме