Объявлены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками за 2014 год. Среди 96 заявок были определены 11 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 15 победителей среди лучших работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 100,0 тысяч рублей и 50,0 тысяч рублей соответственно по следующим направлениям:
«Музейное дело»:
Вашкинский районный краеведческий музей;
– Шитова Александра Алексеевна, директор Нюксенского районного краеведческого музея.
«Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры»:
– Тарногская детская школа искусств;
– Мотылёва Ольга Борисовна, завуч Тарногской детской школы искусств.
«Библиотечное дело»:
– Чернецкий филиал Межпоселенческой центральной библиотеки, д.Скородумка Грязовецкого района;
– Верховажская межпоселенческая ЦБМ;
– Коротецкая сельская библиотека – филиал Кирилловской ЦБС, д. Коротецкая Кирилловского района;
– Лыженкова Любовь Александровна, заведующая Бекетовским сельским филиалом № 1 Вожегодской ЦБС, д. Бекетовская Вожегодского района;
– Новикова Гранислава Александровна, заведующая Востровским сельским филиалом №8 Нюксенской межпоселенческой районной ЦБС, д. Вострое Нюксенского района;
– Окинина Любовь Викторовна, заведующая Слудской сельской библиотекой № 11 Устюженской ЦБС, д. Слуды Устюженского района;
– Плетнева Людмила Павловна, заведующая Усть-Кубинской межпоселенческой ЦРБ;
– Брагина Валентина Николаевна, заведующая Михайловским филиалом № 7 Харовской ЦБС, с. Михайловское Харовского района.
«Культурно-досуговая деятельность»:
– Миньковское культурно-досуговое объединение, с. Миньково Бабушкинского района;
– Азлецкий сельский Дом культуры, п. Азла Харовского района;
– Покровский культурно-досуговый центр, с. Покровское Чагодощенского района;
– Межпоселенческий центральный дом культуры, п. Тоншалово Череповецкого района;
– Центр молодежной культуры «Прогресс», д. Костинское Шекснинского района;
– Районный центр традиционной народной культуры, с. Сизьма Шекснинского района;
– Глазачева Татьяна Александровна, хореограф Новаторского ДК, п. Новатор Великоустюгского района;
– Борцова Светлана Клавдиевна, директор Верховажского РДК;
– Тимачева Ольга Александровна, методист Вожегодского районного культурно-досугового объединения;
– Водополова Наталья Александровна, директор Слободского сельского ДК, д. Слобода Грязовецкого района;
– Киркина Елена Ивановна, балетмейстер РДК, с. Кичменгский Городок;
– Худякова Галина Валентиновна, директор Чучковского ДК, д. Чучково Сокольского района;
– Светлова Екатерина Геннадьевна, методист по работе с населением Ботовского социально-культурного объединения, д. Ботово Череповецкого района;
– Кулева Ирина Анатольевна, директор Межпоселенческого центра традиционной народной культуры, с. Воскресенское Череповецкого района.
Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области