Отчётный концерт Школы-студии драматического искусства и Театра молодого актёра состоится в Вологде 28 мая в 18:00. В Театре для детей и молодежи ребята представят номера-победители международных конкурсов в Вене и Вероне в 2013 и 2014 году. На сцену выйдут как самые юные, так и уже опытные актёры студии.

Зрители увидят номера и отрывки из спектаклей этого года, ставшие обладателями Гран-при европейских театральных фестивалей. Это современная пластическая фантазия «Ромео и Джульетта», старинная японская сказка «Повесть о прекрасной Отикубо», «Игра» по стихам Даниила Хармса, «Зеркало» по мотивам «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина. Кроме того, коллектив представит своих педагогов и номера, специально подготовленные для концерта.

«Мудрые и предусмотрительные родители, не дожидаясь осени, уже ищут площадку для развития творческого потенциала своего ребёнка. Отчётный концерт Театра молодого актёра позволит в полной мере представить коллектив. И даже если ребёнок не собирается стать артистом в будущем, умение грамотно и красиво говорить и уверенно держаться на публике, способность легко открываться новым знаниям обязательно пригодятся ему в будущей жизни!», – рассказывает режиссёр концерта Александр Жильцов.

Концерт благотворительный, все вырученные средства пойдут на ремонт дополнительных классов для занятий. В следующем году студии исполняется 15 лет.

Билеты можно приобрести в кассе Театра для детей и молодежи и в Театре молодого актёра на Советском проспекте, 35а, а также заказать по телефонам: 75-80-55, +7-953-500-40-64. Подробнее во встрече Вконтакте vk.com/tma_grandprix

Информация Театра молодого актера

Теги: Театр молодого актера

Новости по теме