Открытие выставки вологодского художника Владимира Кордюкова состоится 15 июля в центре культуры «Красный угол». Начало мероприятия в 18.00.

В течение своей жизни мастер работал в разных направлениях: как ювелир, как живописец, как автор многочисленных инсталляций, коллажей, как скульптор, оставивший нам удивительные и разнообразные произведения искусства. Работал над декоративно-абстрактными композициями в стилистике новых художественных направлений искусства ХХ века. Владимир Кордюков оставил огромное наследие произведений искусства: скульптурные композиции из металла и дерева, эмали, коллажи, батик, энкаустика, графика (пастель), живопись, где используется самая различная техника. В 1989, 1991, 1993 годах принимал участие в международном бьеннале современного кружева в Брюсселе (Бельгия). В 1989 году его композиции получили особое признание: Королева Бельгии Фабиола приобрела с выставки композицию «Ночные бабочки» и передала в дар музею Метрополитен в Нью-Йорке.

На выставке в «Красном углу» будут представлены эмали Владимира Кордюкова, созданные в разные периоды творчества автора.

Информация центра культуры «Красный угол»

Теги: Владимир Кордюков

Новости по теме