Блеснуть знаниями по отечественной истории молодежь региона может в областном конкурсе «Клинков победный звон». В этом году финал конкурса будет посвящен событиям Куликовской битвы 1380 года, сообщают в отделе по связям с общественностью БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

В конкурсе могут участвовать команды детских и молодежных общественных объединений и обучающиеся образовательных организаций области в возрасте от 14 до 30 лет. Каждая команда должна состоять из трех человек.

Конкурс состоится в два этапа: муниципальный и финал. Муниципальный этап пройдет в Вологде, Череповце и районах области до 25 февраля. Его организаторами выступают специалисты органов управления молодежной политики районов и городских округов. Победители этапа соберутся на финале конкурса в Вологде 5 марта. Финал включает в себя настольно-историческую и интеллектуальную игры, посвященные сражениям русских полков во главе с князем Дмитрием Донским и монголо-татарских войск.

«В этом году областному конкурсу «Клинков победный звон» исполняется десять лет. Поэтому мы хотим провести финал в торжественной обстановке и разнообразить программу. Кроме традиционных конкурсов, мы решили организовать интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для студентов исторического факультета ВоГУ, а также «Свою игру» для студентов других факультетов», – рассказала координатор конкурса, специалист по работе с молодежью отдела гражданско-правового и патриотического воспитания БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Мария Соколова.

Организаторами конкурса «Клинков победный звон» являются областной центр «Содружество» и клуб ролевого моделирования «Альянс».

Дополнительная информация: (8172) 72-16-64; 72-10-17.

Теги: конкурс, патриотизм, история, молодежь

Новости по теме