Объявлен прием заявок на участие в открытом грантовом конкурсе «Музеи Русского Севера», который проводится в рамках одноименной благотворительной программы компании «Северсталь». В этом году основной целью конкурса является выявление и поддержка наиболее эффективных проектов, способствующих включению музеев в индустрию культурного туризма, и содействие развитию привлекательности регионов Русского Севера для туризма.

В конкурсе принимают участие государственные, муниципальные и частные музеи, имеющие художественные коллекции, и галереи изобразительного искусства, расположенные в Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Пермском крае, Ненецком автономном округе, республиках Карелия и Коми.

Окончание приема заявок: 20 ноября 2015 г.

Объявление результатов: декабрь 2015 г.

Общий размер грантового фонда составляет 1 500 000,00 рублей. Максимальная сумма гранта на одну заявку – 500 000,00 рублей.

Для музеев, которые играют большую роль в формировании и продвижении образа территорий  и субъектов туристического рынка, в рамках грантовой программы «Музеи Русского Севера» с 30 ноября по 2 декабря на базе Дома отдыха «Торово» (г.Череповец) будет проведен межрегиональный форум. К участию в форуме будут приглашены представители музеев из Вологодской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми, представители федеральных властей и местных администраций, ответственных за поддержку культуры и туризма в регионах.

Теги: Музеи Русского Севера, Северсталь
Информация организаторов

Новости по теме