Завтра, 9 октября, в Доме ветеранов поселка Молочное состоится открытие филиала виртуального концертного зала – четвертого по счету в Вологодской области. Начало концертам положит онлайн-трансляция программы Евгения Евтушенко к 70-летию Победы «Кто были мы?».

«В поселке Молочное сосредоточены крупные научные и общеобразовательные учреждения, это своего рода вологодский академгородок. Поэтому открытие здесь виртуального концертного зала естественно и оправданно», – рассказали в Вологодской филармонии.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» запущен в Вологодской области в 2014 году. Сегодня залы уже работают в областной филармонии, Великом Устюге и Верховажье. Особенность проекта состоит в том, что любой человек в любом населенном пункте, где нет специализированных концертных залов, может совершенно бесплатно увидеть концерты лучших российских и мировых исполнителей. Виртуальный концертный зал позволяет каждому насладиться шедеврами музыкального искусства.

Постепенно виртуальные залы будут открыты и в других райцентрах области, где интернет-трафик позволяет организовывать подобные трансляции.

Теги: виртуальный концертный зал, ветераны
Вологодская филармония

Новости по теме