В выставочном зале Областного научно-методического центра культуры 23 декабря пройдет церемония награждения победителей областного детского конкурса «Кружевная сказка» и открытие выставки новогодней и рождественской игрушки по итогам конкурса.

В конкурсе приняли участие 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Это обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, участники детских творческих коллективов учреждений культуры Вологды, Череповца, Тотьмы, Белозерска, Вожеги, Кичменгского Городка, Вологодского района. На конкурс юными кружевницами было выплетено более 150 работ – новогодние и рождественские игрушки, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках.

Итоги конкурса уже подведены, эксперты оценивали оригинальность, качество исполнения, эстетичность, художественный уровень изделий. Победители будут награждены дипломами I,II, III степени в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет.

Выставка по итогам конкурса продлится до 31 января. Кружевные елочки, снежинки, ангелочки, колокольчики, созданные фантазией и трудом школьников и их педагогов, позволят вологжанам и гостям областной столицы в полной мере ощутить атмосферу новогодних и рождественских праздников.

Церемония награждения начнется в 14.00 по адресу: Советский проспект, 16-б.

Теги: ОНМЦК, Новый год, кружево
Областной научно-методический центр культуры

Новости по теме