С 27 по 30 ноября 2015 года на базе Государственного академического Северного русского народного хора при поддержке Министерства культуры РФ, министерства культуры Архангельской области проводится XV Межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс имени А. Я. Колотиловой, основательницы и первого художественного руководителя коллектива

Проведение конкурса в этом году приурочено к 125-летию со дня рождения А.Я. Колотиловой, сообщают организаторы.

В программу фестиваля включены: пресс-конференция для руководителей, участников фестиваля и представителей СМИ; конкурс исполнителей северной народной песни; концертные выступления участников и гостей фестиваля.

Приглашаем к участию в фестивале народные и фольклорные хоры, ансамбли из городов и районов Архангельской области, а также коллективы других муниципальных образований Северо-Западного региона России. Заявки принимаются до 28 октября.

Конкурсная тематика: отражение направлений творчества А.Я. Колотиловой.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– фольклорно-этнографические хоры и ансамбли, исполняющие фольклор своей местности в характерной только для данной местности максимально подлинной вокально-хоровой манере;

– народные хоры и ансамбли, исполняющие адаптированный, аранжированный северный фольклор, с указанием первоначального места бытования конкурсных произведений, имён авторов, аранжировавших фольклорные образцы.

Дополнительная информация – в Положении.

Форма заявки.

Программа фестиваля.

Теги: хор, конкурс

Новости по теме