В конце февраля в Москве состоялось заседание Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», где подводились итоги реализации программы и обсуждалась готовность субъектов РФ к освоению средств в 2015 году.

Из 178 миллионов рублей, которые придут в регион в 2015 году, 56 миллионов будут направлены на продолжение благоустройства в Вологде набережной от пешеходного моста до улицы Лермонтова, 60,7 миллионов – на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры (сетей водоотведения и газоснабжения) центра активного отдыха и туризма «Y.E.S» в Вологодском районе, 61,9 миллионов – на туристско-рекреационный кластер в Череповце (создание Музея промышленности и обустройство усадьбы Гальских).

«Участие в федеральной Программе крайне важно для нас, – подчеркнул глава региона Олег Кувшинников. – Туризм и создание рекреационных зон является одним из направлений, влияющих на рост экономики региона, развитие транспорта, связи, торговли, питания, сельского хозяйства и строительства. Мы рассчитываем на рост внутреннего туризма и удвоение гостей, посещающих Вологодскую область. Конечно, для этого необходимо создавать инфраструктуру».

Теги: Насон-город, усадьба Гальских, Стризнево
По информации пресс-службы правительства области

Новости по теме