В пятницу, 25 сентября, в центре культуры «Красный угол» пройдет большая архитектурная лекция с участием Виталия Стадникова и Константина Михайлова. Виталий Стадников, известный градостроитель, бывший главный архитектор Самары, прочитает лекцию «Строить, не разрушая», в которой расскажет о существующих возможностях строительства в историческом городе с сохранением исторической среды. Член Общественного совета Российской Федерации Константин Михайлов выступит с лекцией о роли градозащитных организаций в сохранении исторической архитектуры «Городское сообщество и городское наследие». Начало мероприятия в 18.30.

В субботу, 26 сентября, с 11.00 до 13.00 в центре культуры «Красный угол» пройдет полюбившийся всем «Детский день». Участники снова будут играть в архитекторов и градостроителей, учиться совместно принимать решения, направленные на городское развитие. Приглашаются дети от 6 до 12 лет, но и взрослым будет интересно включиться, отмечают организаторы.

Также для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии по одному из самых любимых исторических уголков Вологды – кварталу между проспектом Победы и улицой Засодимского, а также прогулка по бывшему губернскому центру Вологды XVIII века – Плац-парадной площади (ныне Кировскому скверу). Начало экскурсий в 12.00 от дома Засецких (ул. Ленинградская, д.12) и в 14.00 от памятника электрическому освещению (у Красного моста).

Теги: Дни архитектуры
Оргкомитет фестиваля

Новости по теме