Данияр Юсупов (Санкт-Петербург) – архитектор, урбанист, тьютор, эссеист, сооснователь u:lab.spb, ОЛГ ОткрытаяЛабораторияГород (openurbanlab.org), SREDA институт урбанистики (sredadesign.org), Точка ветвления, общество анонимных архитекторов. Старший преподаватель ДАС СПбГАСУ, член редколлегии журнала Project Baltia и Град совета СПб. В течение ряда лет консультировал по вопросам развития городской среды в проектах ЦСР Северо-Запад. В рамках международного проекта SAGA занимался применением опыта северных стран по развитию открытых городских пространств.

17 сентября в 19.00 в центре культуры «Красный угол» состоится лекция и дискуссия на тему «Урбанистический консалтинг по развитию территорий: зачем и как?» (краткий критический разбор отдельных практик отечественного урбанистического консалтинга, территориального брендинга и соучаствующего проектирования).

К участию приглашаются архитекторы, планировщики, студенты школ проектирования, социологии и антропологии, урбанистические и экологические активисты, представители застройщиков, представители городских властей, журналисты.

18 сентября в 16.30 на кафедре архитектуры и градостроительства ВоГУ (ул. Ленина, 15, аудитория 338) состоится мастер-класс «Проектное мышление для проектировщиков: видовая площадка плоховидящих» (небольшой экспресс-тренинг, демонстрирующий насколько у аудитории развит диапазон подходов в решении проектной задачи).

К участию приглашаются студенты и магистры школ проектирования, молодые архитекторы. Регламент мастер-класса: 30 минут введение + 30 минут самостоятельная работа + 30 минут критический разбор предложений. На мастер-классе будут создаваться экспресс-проекты. Участникам необходимо иметь с собой материалы, чтобы рисовать, клеить, лепить или красить, а также планшеты или ноутбуки.

Информация – vk.com/developvologda2015

Теги: Дни архитектуры
Оргкомитет фестиваля

Новости по теме