120 вологодских школьников примут участие в программе «Маршруты Победы», разработанной Министерством культуры в год 70-летия Победы.

В конце сентября победители конкурсов, олимпиад, активные участники школьных и областных мероприятий, дети из неполных и многодетных семей посетят российскую столицу с экскурсионной программой «Битва за Москву». Вологжане побывают на киностудии «Мосфильм», в Александровском саду, на Красной и Манежной площади, в Оружейной палате, Центральном музее Великой Отечественной войны и других местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В октябре будут организованы экскурсии в Санкт-Петербург и Севастополь.

Национальная программа детского культурно-познавательного туризма реализуется Министерством культуры во исполнение поручения Президента РФ. В 2013 году в рамках данной программы 700 школьников области посетили Санкт-Петербург; в 2014 году были организованы туристские поездки по маршрутам «Москва – Золотое кольцо», «Петергоф – детям России», «Ясная поляна – детям России», «Сокровища древней Казани», «Крым», в которых приняли участие 132 школьника Вологодской области.

В настоящее время Департаментом культуры и туризма области сформированы списки детей, подготовлены программы приема в городах.

Теги: 70-летие Победы
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме