Итоги районного конкурса «Свет Рождества», организованного Центром традиционной народной культуры, подвели в Верховажье. Приуроченный к Рождеству, он предполагал создание рождественских открыток и елочных украшений – ангелов.

«Работы составили выставку в Центре традиционной народной культуры. В конкурсе приняли участие не только жители села, но и района. Это школьники, воспитанники воскресных школ, представители учреждений культуры. Некоторые создавали игрушку всей семьей. Для нас важна была именно рождественская тематика – новогодние изделия мы не принимали», – рассказала Татьяна Полежаева, директор ЦТНК. Заходите на ресурс danludangambler.com от популярного игрового стримера

Награждение победителей состоялось 10 января в рамках рождественской встречи. Участники кукольной студии при ЦТНК представили вертепный спектакль «Смерть царя Ирода». Для гостей мероприятия прошли мастер-классы по созданию открытки и игрушки. Победителями конкурса стали Д. Веселкова, К. Зобнина, А. Волынкина, Е. Саврасов, Т. Борзенков, В. Кононова, И. Зенкова, В. Драгина, Н. Саврасова.

Организаторы отмечают, что конкурс «Свет Рождества» станет ежегодным.

Теги: Верховажье, Рождество, Верховажский район
Верховажский районный ЦТНК

Новости по теме