Серия гастрономических встреч «Ужин в четверг» стартует 10 ноября, в Центре культуры «Красный угол» (Козленская, 2). Первая встреча посвящена травам. Ведущий – Денис Лебзинов, предприниматель, путешественник, почитатель традиционных русских продуктов.
Денис родился в Вологде, закончил ВоГУ (ВГПУ) по специальности «Журналистика». Последние 5 лет занимается изучением традиционных вологодских и российских травяных чаев. 

«Ужины в четверг» – дружеские вечера с интересными рассказами о хорошей и полезной, но непопулярной еде и напитках. Это не только кулинарные мастер-классы и дегустации, но и попытка понять историю, философию продукта, а также традиции употребления разных видов пищи.

Участники первой встречи узнают о традиционных русских травяных напитках как вкусной и полезной альтернативе чаям из Китая, Индии и других стран. Ведущий расскажет о том, какие полезные травы растут на территории Вологодской области, как и когда их заготавливать, о правилах употребления травяных настоев и чаев. Гостей вечера ждут полезные напитки вкусные закуски.

Стоимость участия – 500 рублей с человека, количество мест ограничено. Запись по телефону: 8-911-443-40-44.

Дополнительная информация в группе социальной сети «Вконтакте». 

Теги: Вологда, Красный угол, встреча
«Красный угол»

Новости по теме