31 декабря в 23.00 в областной столице стартует шоу «С Новым, юбилейным годом, Вологда», которое даст старт мероприятиям, посвященным не только встрече Нового года, но и 870-летию областной столицы. В программе – танцы, песни, обращение президента. В два часа ночи – всеми любимый фейерверк.

Большое внимание по традиции уделят безопасности. Обеспечивать порядок в городе будут 300 сотрудников полиции – на центральной площадке празднования и в микрорайонах, сообщает vologda-portal.ru.

Каждый день горожан и гостей ждет множество развлечений, причем не только на центральных площадях новогодней столицы Русского Севера. Так, 2 января в 18.00 стартует огненное шоу «Сияние Севера», которое подготовили артисты из разных городов страны. А Рождество Вологда встретит по-особенному – впервые пройдет фестиваль вертепных театров. В Вологду 7 января приедут 12 фольклорных коллективов со всего Северо-Запада.

«Фестиваль пройдет на Кремлевской площади. Вертепные театры будут демонстрировать свое творчество в красивых белых шатрах. Спектакли планируем повторить два раза, чтобы у всех была возможность их увидеть. 7 января также впервые в Вологде пройдут частушечные бои, которые, надеемся, станут традиционными для новогодних гуляний», – поделилась режиссер городских праздников Татьяна Богомолова.

7 января прозвенит и традиционный звон колоколов. Кроме того, в третий раз талантливую молодежь со всей страны соберет и фестиваль искусств «Рождественские огни». А завершит новогодние гуляния театрализованная церемония «Рождество на Русском Севере».

Теги: Новый год

Новости по теме