В преддверии Международного дня кукольника, отмечаемого 21 марта, Вологодский областной театр кукол «Теремок» приглашает всех желающих присоединиться к всероссийской акции «Кукла в каждом окне». Идею украсить город, оживив его «кукольным народцем», выглядывающим из окон, подхватили уже несколько регионов.

Для участия в акции нужно выставить на подоконник (витрина, окно дома, кукольного домика, автомобиля, поезда и т.д.) любую куклу (самодельную, театральную, покупную), сфотографировать ее и разместить фотографию в альбоме «Теремка».

Лучшее фото выберут художники-бутафоры театра. Итоги конкурса подведут 20 марта. Победитель получит билет на два лица в «Теремок» на все спектакли до конца сезона. Авторы пяти фотографий, набравших наибольшее количество голосов в альбоме группы, будут приглашены в театр на закрытие сезона и на «Праздник сладкоежек». Специальное предложение для профессиональных мастеров-кукольников и любителей: по итогам конкурса у них появится возможность организовать выставку своих кукол в театре.

Также в канун Международного дня кукольника, 20 марта, «Теремок» приглашает детей и их родителей на большой «Праздник кукол». Помимо спектакля «Аленький цветочек» зрителей ждет увлекательная интерактивная программа: мастер-класс по управлению куклами, мастерская по изготовлению кукол, фотосессия с куклами. В этот день на сцене театра вручат традиционные внутритеатральные актерские премии: «Бриллиантовая рука» (за лучшую роль сезона) и «Рабочая лошадка» (за наибольшее количество сыгранных в сезоне спектаклей). Начало спектаклей в 11.00 и 14.00. Информация и заказ билетов на сайте www.teremok.vologda.ru и по телефону (8172) 72-45-40.

Театр «Теремок»

Новости по теме