В июне в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых» традиционно пройдет ряд тематических летних мероприятий.

5 июня, 12.30 – «Воскресный день в Покровском. Родовое имение дворян Брянчаниновых»

Гости прогуляются по интерьерам усадебного дома, познакомятся с экспозициями и услышат историю жизненного и духовного пути святителя Игнатия (Брянчанинова). Для участников программы организуют экскурсию по усадебному комплексу, прогулку по старинному парку, а также посещение храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. В канун дня рождения Александра Сергеевича Пушкина гости смогут продекламировать стихи великого классика.

Стоимость билета – 200 рублей. Возрастное ограничение 6+

11, 12 июня, 10.30, 12.00, 13.30 – Военно-историческая реконструкция «Во славу русского оружия»

Впервые на территории усадебного комплекса состоится военно-историческая реконструкция «Во славу русского оружия». В мероприятии примет участие военно-историческое объединение «Северная крепость».

«Приезжайте и откройте для себя страницу истории древнего рода, узнайте о ратных подвигах дворян Брянчаниновых. В военно-историческом лагере у вас будет возможность соприкоснуться с событиями 1812 года, понаблюдать за работой артиллерийского расчета, увидеть, как выглядели русские, французские войска и их снаряжение», – рассказывают организаторы.

Гости также побывают в солдатской столовой того времени. Заводчики русских борзых познакомят всех желающих с истоками национальной псовой охоты. В дни проведения мероприятий на территории усадьбы будет действовать единый входной билет.

Стоимость билета: 250 руб. Возрастное ограничение 6+

19 июня, 13.00 – Открытие выставки Вячеслава Макарова «Есть милая страна …»

Пейзажист Вячеслав Макаров (1949 – 2015) оставил после себя работы, запечатлевшие северный пейзаж в разные времена года. Работы мастера представит его дочь Марина Пронина. После открытия выставки посетителей ждет прогулка по аллеям старого парка в сопровождении экскурсовода.

Вход свободный. Без возрастных ограничений.

26 июня, 13.00 – Открытие летнего кинокафе «Шедевры классики в кино»

Посетителям представится возможность бесплатного просмотра экранизаций произведений русских классиков.

Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Время работы усадебного комплекса: с мая по октябрь – с 10.00 до 19.00 часов. Выходной день – понедельник. Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25.

Теги: усадьба Брянчаниновых, военно-историческая реконструкция
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме