Киноконцерн «Мосфильм» запустил на YouTube новый интернет-ресурс «Мосфильм – для детей», на котором будет представлена коллекция лучших детских картин, снятых на киностудии за последние 70 лет, сообщает god-kino2016.ru.

На сегодняшний день на канале размещено 30 картин, среди которых такие популярные и любимые всеми фильмы, как «Руслан и Людмила», «Садко», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Мэри Поппинс, до свидания», «Айболит 66», «Сказка о потерянном времени», «Внимание, черепаха!» и другие. Планируется, что коллекция онлайн-кинотеатра для детей будет постоянно пополняться по мере реализации программы реставрации, проводимой на «Мосфильме».

Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм»: «Идея создания канала для детей возникла, когда стало известно о готовящемся запуске на территории России официального канала YouTube для детей – YouTube Kids. Несмотря на то, что «Мосфильм» не специализируется на детской тематике, у нас есть небольшой каталог фильмов, которые создавались в разное время специально для детей. Коллекция очень интересная, фильмы известные и популярные у зрителей разных поколений. На нашем канале будет размещено только лучшее и проверенное видео для детей, в хорошем цифровом качестве, и родителям во время просмотра не придется беспокоиться, как оградить своих детей от негативного и вредного контента. После запуска в России приложения YouTube Kids канал «Мосфильм для детей» будет доступен и в составе этого приложения».

Теги: Год российского кино, мосфильм

Новости по теме