Гостем LIVE-студии официального сообщества Вологодской области в «ВКонтакте» станет начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. 8 июня в 18.00 в online-режиме он ответит на вопросы горожан и расскажет о перспективах туристической отрасли.

Проект создан для того, чтобы у вологжан была возможность напрямую общаться с представителями исполнительной власти области, задавать им вопросы и сразу получать ответы на них.

Первые вопросы от пользователей уже начали поступать: жители интересуются, какие преобразования ждут Вотчину Деда Мороза и возможно ли в Вологодской области более активное развитие водного туризма. Задать вопросы, которые будут приниматься и во время online-трансляции, Владимиру Осиповскому можно в официальной группе Вологодской области ВКонтакте. 

Напомним, LIVE-студию Вологодской области первой посетила начальник Департамента образования Елена Рябова.

«В свободной непринужденной обстановке мы поговорили о ЕГЭ, которые в этом году сдают более 5500 вологодских школьников, и ГИА, ее сдают около 11 тысяч вологжан. Елена Олеговна ответила на все вопросы, которые к нам поступили. Вопросы задавались и после программы, ответы на них были переданы пользователям «Вконтакте». Приятно видеть, что LIVE-студия нашла отклик у вологжан. Многие спрашивают о глобальных планах в отрасли образования, многие о том, что волнует их лично. Хотелось бы больше активных пользователей и интересных вопросов, чтобы мы могли продуктивно работать для подписчиков нашего сообщества», – рассказала администратор официального сообщества «Вологодская область» Тамара Пешкова.

Теги: Вологда, правительство области, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Владимир Осиповский
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме