Сегодня на Каменном мосту горожане могли оторваться от офисной работы и «пообедать» в атмосфере поэзии и музыки вместе с  участниками проекта «Город молодых талантов».  Талантливые вологжане читали со сцены стихи известных поэтов, собственные произведения, а также исполняли песни в различных жанрах. На площадке работал открытый микрофон – любой желающий мог процитировать любимые строки. Дождливая погода не испортила творческое настроение участников, и каждый, кто хотел, выступил перед зрителями.

«Сегодня на «Культурном обеде» я побывала во второй раз. Люди останавливались послушать нас, и это кажется мне хорошим знаком. Если простым прохожим интересно, и выступающий не остается без зрителя даже в дождь, это о многом говорит. Для меня «Культурный обед» – это попытка стать ближе к людям, по откликам которых я смогу понять, хорошо ли я пишу. Культурные обеды стали доброй традицией для города, разгоняют сон и леность, делая нашу жизнь ярче и интереснее», – отметила участница проекта, вологодская поэтесса Регина Соболева.

Степан играл музыкальные композиции на гитаре в стиле fingerstyle, Регина прочла стихи собственного сочинения, Евгений исполнил под гитару авторские песни, а Даниил познакомил зрителей со стихами современных поэтов.

Поэтические, художественные, музыкальные и танцевальные «обеды» проходят в городе регулярно на Каменном мосту. В прошлом году местом их проведения была площадка у Красного моста.

Теги: Вологда, культурный обед, горком 35
Денис Недопекин

Новости по теме