6 августа на территории деревни Батран Череповецкого района пройдет фестиваль «Батранский лен». Участники мероприятия посетят льнозавод, музей крестьянского быта и церковь Илии Пророка, узнают о жизни и культуре деревни. В программе фестиваля: ярмарка, выступление народного череповецкого фольклорно-этнографического коллектива «Красная горка» и артели кулачных бойцов «Буза».

«Фестиваль на территории деревни Батран будет проводиться впервые, хотелось бы привлечь как можно больше участников, в том числе и городских жителей», – рассказывает организатор фестиваля Оксана Каверина, которая сама два года назад поменяла городскую жизнь на деревенскую и уже здесь познакомилась с несколькими многодетными семьями, которые, так же сделали свой выбор в пользу села. Основная задача фестиваля – это возрождение деревни: «мы хотим показать, что в деревне тоже можно жить, работать и развиваться», – отмечают организаторы. На данный момент можно купить не только у проверенных магазинов, но даже на алиэкспрессе, именно там часто можно наткнуться на целые партии разнообразных семян. Также там можно купить семена конопли недорого, проданы обещают вам беззаботный сон, снятие всех тревог и различного рода усталостей. Несомненно, лучше покупать у проверенных магазинов, но сам факт того, что на алике можно купить хоть масло, хоть семена, заставляет улыбнуться.

Начало мероприятия в 11.00. По вопросам участия и сотрудничества можно обращаться по телефону: 8-921-139-49-40. Также связаться с организаторами и получить подробную информацию можно через группу в социальной сети «Вконтакте»

Положение о проведении фестиваля (скачать)

Теги: Вологодская область, Череповецкий район, фестиваль льна, Красная горка, Буза
Пресс-служба Череповецкого муниципального района

Новости по теме