Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» пройдет с 8 по 11 сентября на базе Центра образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья».

Вологодская область не случайно выбрана местом проведения финального тура фестиваля. В 2015 году в д. Щекино Вытегорского района открылся центр «Корабелы Прионежья», где удалось совместить традиционную народную культуру и техническое творчество.

В фестивале примут участие 240 детей и руководители их творческих коллективов из 40 субъектов Российской Федерации. Это победители регионального этапа фестиваля. Оценивать их творчество будут известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности. Всего в этапах фестиваля приняло участие более 2 тысяч ребят из 63 субъектов РФ.

Фестиваль проводится по 7 номинациям: «Декоративно-прикладное творчество»; «Изобразительное творчество»; «Фольклор»; «Народный костюм»; «Традиционное судостроение»; «Образовательный бренд территории»; «Детская игрушка».

В программе – выставка художественного и декоративно-прикладного творчества; мастер-классы участников фестиваля; встречи с гостями; выступления фольклорных коллективов; игровая программа; час профессионального общения, круглый стол для руководителей делегаций и жюри, церемонии открытия и закрытия.

Форум проводится Министерством образования и науки РФ совместно с правительством области при поддержке Совета Федерации.

Теги: Корабелы Прионежья, Наследники традиций, Вытегра
Пресс-служба правительства области

Новости по теме