Уважаемые работники кино!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем российского кино в рамках Года российского кино!

Кино, несомненно, самый любимый и популярный вид искусства в современном обществе. Любимые с детских и юношеских лет фильмы и киногерои остаются с человеком на протяжении всей жизни, помогая понимать себя, постигать окружающий мир. В лучших образцах отечественного и мирового киноискусства воплощаются простые и вечные ценности – идеалы добра, любви, справедливости. Именно поэтому, волшебный мир кинематографа уже более века неизменно интересен и притягателен для самой широкой зрительской аудитории.

Сегодня на Вологодчине успешно развивается кинофестивальное движение, проводятся кинопраздники, кинопремьеры, зрители имеют возможность встретиться с известными отечественными и зарубежными кинематографистами. Год российского кино в регионе отмечен интересными культурными кинособытиями, в числе которых VII Международный фестиваль молодого европейского кино «VOICES», VI Фестиваль социального документального кино памяти В. М. Шукшина «Человек в кадре», всероссийская акция «Ночь кино» и другие кинофорумы.

Стоит отметить, что создавать, хранить, демонстрировать лучшие произведения отечественного и мирового кинематографа – миссия настоящих подвижников культуры. В этот праздничный день выражаю признательность всем работникам кинематографа области за преданность своей профессии. Примите искренние пожелания здоровья, благополучия и творческих свершений! Пусть профессиональной деятельности всегда сопутствует успех!

Теги: День российского кино, Год российского кино
Заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев

Новости по теме