15 августа традиционно отмечается День археолога, и Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация» объявили о старте Недели археологии, в рамках которой пройдут экскурсии и выставки. Вход на мероприятия свободный.

Запланированную на 15 августа экскурсию по раскопу на ул. Ударников, 2 в Вологде отменили в связи с неблагоприятными погодными условиями. Мероприятие состоится 18 августа в 11.00 на Вологодском городище. Организаторы убедительно просят записываться и уточнять детали по телефону 72-10-37. Оперативную информацию также можно найти на странице учреждения в социальной сети «Вконтакте». 

Экскурсия по раскопу проведет археолог, начальник Вологодского отряда Северорусской археологической экспедиции Игорь Кукушкин. В прошлом году здесь, на ул. Ударников, 2 была обнаружена знаменитая вологодская берестяная грамота № 1. Археолог не только познакомит гостей с процессом раскопок и расскажет о древнейшем месте города, но и покажет интересные находки.


Теги: Вологда, Вологдареставрация, Игорь Кукушкин, экскурсия
АУК «Вологодареставрация»

Новости по теме