Центр культуры «Красный угол» представляет новый проект «Уроки труда». В студиях центра пройдут занятия по столярному делу и вышивке. «Молодые мастера со своим почерком и стилем расскажут о любимом деле, научат основам работы с деревом или тканями, помогут создать оригинальный предмет интерьера или аксессуар», – рассказали в «Красном углу».

Первый «урок» состоится 9 октября в 15.00. Направление – столярное дело. Стоимость курса – 4000 рублей. Все материалы и инструменты для изготовления включены в стоимость.

«Первое, что мы сделаем в столярном классе, это стул. В этом интересном деле нам помогут Света Попова-Знаменская, архитектор, дизайнер, декоратор. Светлана расскажет о современном мебельном дизайне, о дереве как о материале ручного труда и о том, что важно учесть при проектировании мебели. Наш мастер – это Константин Хазов, основатель столярной и багетной мастерской, фанат своего дела», – отмечают организаторы.

Занятия по вышивке стартуют 12 октября и будут проходить по средам и пятницам в 18.30. Ведущая курса «Тамбурная вышивка» – Светлана Пишенина, победитель конкурсной программы фестиваля «Голос ремёсел» в номинации «Авторские изделия, Вышивка».

Курс состоит из 6 занятий продолжительностью 2 – 2,5 часа, программа рассчитана на выполнение трех вышивок: «Птичка» (силуэт, композиция, виды заполнения формы тамбурным швом); «Композиция 1» (свободный непрерывный шов, работа с цветом, «дыхание фона»), «Композиция 2» (заполнение формы бисером, приемы работы с металлизированной нитью, смешение техник, бусины, стеклярус). Стоимость курса – 6000 руб.

Запись на занятия и другие вопросы по тел.: 89005409090.

Теги: Красный угол, Светлана Пишенина
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме