Екатерина Дронова, заместитель главного редактора журнала Seasons of life, проведет в Вологде мастер-класс по редактированию «Сильный текст». Он пройдет 6 августа в центре культуры «Красный угол» с 12 до 16 часов в рамках проекта «Выходные в городе».

«Одни тексты проходят мимо нас, не задевая, к другим мы прислушиваемся, третьи – самые сильные – остаются внутри, продолжают жить с нами после прочтения. Встреча с сильным текстом обогащает, как встреча с глубоким человеком или серьезным событием. Каждый начинающий автор хочет писать сильно, не каждый знает – как? Профессиональные редакторы вносят правки, опираясь на определенные законы и знают, как сделать сильнее любой текст», – считает Екатерина.

Что будет на мастер-классе:
– теоретическая часть: поговорим об эффективной редактуре, об ошибках начинающих авторов, о том, что ослабляет текст, делает его размытым и неуверенным;
– практическая часть: напишем свой текст на заданную тему, посмотрим на него глазами профессионального редактора и поправим его;
– вы сможете улучшать тексты, используя профессиональные приемы и свой опыт читателя и, накапливая удачные находки, учиться писать сильно.

Чашка чая и список литературы включены! Стоимость участия: до 25 июля – 1500 р., после 25 июля – 2000 р.

Тем, кто ничего не знает о Seasons Project, предлагают прийти на открытую встречу с Екатериной Дроновой за день до мастер-класса. 5 августа в 17.00 она познакомит с проектом Seasons всех желающих. Вход свободный, но требуется регистрация.

Теги: Красный угол
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме