Чего не купишь за деньги? Что общего у вологжан с португальцами? Как небольшие действия могут изменить жизнь и многое другое узнают посетители очередной английской Печи-кучи 4 февраля. Мероприятие пройдет в Центре культуры «Красный угол» (Козленская, 2). Начало в 17.00.

Очередная интеллектуальная вечеринка с мини-презентациями – так кратко можно описать Печу-кучу – состоится в Вологде в 31-й раз. И уже дважды ее участники – спикеры, ведущий, зрители – говорили на английском. Практика показывает, что в неформальной атмосфере вечера люди с самым разным уровнем знания языка чувствуют себя комфортно.

Как обычно темы выступлений самые разнообразные. С вопросом «Есть добровольцы?» к слушателям Печи-кучи обратится Ольга Антипова: «В современном мире, который предлагает нам приобрести все что угодно, самым дефицитным товаром оказывается любовь. Быть волонтером значит стать своеобразным проводником любви, но чего можно ожидать на этом пути?». Также слушателей ждет онлайн-включение из Португалии Валентина Иванова; про «Маленькие шаги к большим результатам» расскажет Юлия Калинина. Кроме того, будут представлены презентации, связанные с английским языком. Результатами своего исследования о трудностях перевода в кино поделится Елизавета Лукинских, а музыкант Егор Ефремов выступит с темой «Как я загубил карьеру переводчика»: «Расскажу, как сделать образовательный процесс незабываемым, почему мы ненавидели инфинитив и другие веселые истории из жизни студентов-переводчиков в Вологде».

Следить, чтобы гости Печи-кучи провели время не только весело, но и с пользой, также будет языковая студия Open, которая подготовила для зрителей несколько сюрпризов. Не останется без подарка и лучший спикер вечера, которого по традиции выберут слушатели – он получит пригласительные билеты на Вологодский областной фестиваль КВН.

Билеты продаются на входе, стоимость – 200 рублей, в нее входит чай и угощение. Подробную информацию обо всех темах и спикерах можно найти в сообществе «Печа-куча в Вологде». 

Теги: Вологда, Красный угол, печа-куча
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме