22 января в 18.00 в Центре культуры «Красный угол» состоится показ бумажного спектакля «История одной игрушки» по мотивам зимних сказок Ганса Христиана Андерсена. Взрослые и дети не просто познакомятся с волшебным миром сказок знаменитого датского писателя, но и примут участие в создании спектакля.

Представление состоит из двух частей. Сначала гостям расскажут о Дании и представят одного из самых известных сказочников Европы. Кроме того, организаторы совместно с детьми создадут декорации к спектаклю. Во второй части зрители увидят бумажный теневой спектакль, состоящий из двух сказок Андерсена: «Девочка со спичками» и «Снеговик».

В спектакле играют сотрудники Театра для детей и молодежи: Надежда Старикова – выпускница СПбГАТИ (2008 год),  работает в Театре для детей и молодежи) и Екатерина Чаукина – выпускница ГИТИС (2007 год, режиссерский факультет, актерское отделение, мастерская И. Райхельгауза). Билеты можно приобрести в «Красном углу», стоимость – 300 рублей. Бронирование по телефону: 8 911-443-40-44.

Теги: Вологда, центр культуры «Красный угол», Красный угол, спектакль
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме