Остается месяц до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Л. С. Выготского. Реализацию конкурса для студентов и педагогов дошкольного образования в декабре 2016 года начал «Рыбаков Фонд». Его проведение поддерживает Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество. Заявки принимаются до 14 февраля.

Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах. К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям «Педагогические науки» и «Гуманитарные науки».

Победителями конкурса станут 400 студентов и 340 специалистов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов – гранты в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей.

Подробная информация на сайте konkurs.rybakovfond.ru. Положение о конкурсе – здесь.

Контакты координатора проекта регионального оператора: 8 8182 20-65-10 – Татьяна Калинчук (kalinchuk@ngo-garant.ru).

Теги: ФПГИ, Фонд поддержки гражданских инициатив
НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив»

Новости по теме