В рамках проекта «Музей на дом» стены дома-интерната украсили фотоработы Ольги Александровны, которые она сделала во время своих многочисленных командировок по Вологодской области.

На выставке представлены разные уголки северного края: просторы Белозерья с высоты Успенского собора, стены древнего Кирилло-Белозерского монастыря, с. Покровское, вологодский Софийский собор, с.Архангельское Сокольского района, Сямжа. Особое место отведено важной для реставратора теме – настенной живописи и иконописи. Зритель может полюбоваться храмами с красивым убранством иконостасов, каменным украшением фасадов и искусно выполненной резьбой по дереву. Нашла отражение в выставке яркая палитра красок природы – здесь и деревеньки в лучах заката, и необъятные просторы полей, и безмятежная водная гладь. В каждом из этих снимков отразилось восхищение автора красотой родного края.

Директор дома-интерната Николай Рындин выразил слова признательности и благодарности Ольге Александровне: «Очень приятно и почетно видеть ваши работы в наших стенах. Теперь проживающие и гости дома-интерната смогут полюбоваться прекрасными видами Вологодчины не выходя из дома».

Теги: Ольга Соколова, Молочное, Октябрьский дом-интернат

Новости по теме