9 ноября в Училище искусств и художественных ремесел состоится концерт, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции. Студенты и преподаватели представят свой новый проект «Революция и судьбы». Начало в 18.00.

«Конец девятнадцатого век, начало двадцатого, рубеж веков. Ощущение кризиса, потрясений, катастрофичности… Как выжить в этом круговороте истории творческой личности? Судьба гениев искусства, которым суждено было жить и творить в этот сложный исторический период, трагична. Трагична тем, что Родина, которую они страстно и самозабвенно любили, перестала их понимать. Но несмотря ни на что, эти люди отдали себя до последней капли своей Отчизне», – рассказывают организаторы.

В программе прозвучат стихи поэтов Серебряного века, музыка Д.Шостаковича, С.Рахманинова, С.Прокофьева в живом исполнении. Хореографы представят танцевальные композиции и театральный номер в стиле агитбригад. В проекте примут участие оркестр народных инструментов училища искусств, хор сольного и хорового народного пения.

Программа мероприятий:

7 ноября – городская студенческая конференция;

8 ноября – выставка-конкурс плакатов и рисунков;

9 ноября – концерт.

Теги: революция 1917, Череповецкое училище искусств, Череповец
Череповецкое училище искусств

Новости по теме