«РДК приглашает друзей» – так называлась праздничная программа, посвященная 10-летию учреждения. Юбилей Районного Дома культуры стал прекрасным поводом собраться и вспомнить, как всё начиналось, и порадоваться его нынешним достижениям. Каждый, кто пришёл на этот праздник, неразрывно связан с историей ДК и его творческой деятельностью. Елена Щепелина, которая 25 лет несла труды и заботы сферы культуры, поздравила  всех с юбилеем и с особой теплотой и волнением вспомнила  известные никольчанам имена работников культуры, кто стоял у истоков и был сопричастен к созданию лучших культурных инициатив. Официальную часть открыла заведующая  отделом по делам культуры Никольского района Наталья Бушманова. Наталья Васильевна вручила благодарности и благодарственные письма участникам творческих коллективов ДК. Тёплые  поздравления и добрые пожелания прозвучали в этот день от директоров учреждений культуры Никольского района, Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации  Кичменгско-Городецкого района.

В праздничной программе приняли участие вокальные коллективы «Хорошее настроение», «Золотой возраст», «Медуница», «Мирабель», «Калейдоскоп»; танцевальные коллективы «Девчата», «Жемчужины Никольска», «Своя версия»,  фольклорный народный коллектив «Метелица», сольные исполнители. Видеофильм с фотографиями работников, участников творческих коллективов и концертных номеров прошлых лет вызывал бурю эмоций, ведь почти каждый, сидящий в зале, узнавал на кадрах или себя, или своих детей, внуков, знакомых и друзей.

Все эти годы Дом культуры является центром притяжения никольчан, здесь всегда кипит творческая жизнь, самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. Дружный творческий коллектив делает всё для того, чтобы каждый человек, переступивший порог Районного Дома культуры, нашёл себе здесь место по душе. 

Теги: Никольск, РДК Никольск
Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Новости по теме