Новый выпуск детской передачи «Сказки с ОКцентом» 0+ вышел в Никольске. В гости к сказочнице тетушке Задоре заглянула юная читательница Маргарита Подольская. И не одна, а со своим питомцем, который очень удивил сказочницу.

Тетушка Задора расскажет и покажет ребятам сказку «Мышонок, бабушка и кот» 0+ по мотивам известного произведения для детей писателя Василия Белова, 90 лет со дня рождения которого исполнилось в этом году. Для создания декораций и сказочных персонажей мультфильма применялась береста. Художественное оформление выполнено в технике аппликации.

А еще сказочница подготовила для ребят интереснейшую подборку книг Василия Белова с приключенческими историями и рассказами о домашних животных.

Проект «Сказки с Окцентом» создан для популяризации сказок и детских произведений писателей Вологодчины. В каждом видео ведущая передачи тетушка Задора не только рекомендует интересную книгу юным читателям, но и представляет ее экранизацию. Сказки выходят раз в месяц: выпуск 1, выпуск 2, выпуск 3, выпуск 4, выпуск 5, выпуск 6, выпуск 7, выпуск 8, выпуск 9, выпуск 10, выпуск 11, выпуск 12, выпуск 13, выпуск 14, выпуск 15.

Теги: Никольский район, сказки с ОКцентом
Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Новости по теме