Фонд поддержки гражданских инициатив вновь выиграл президентский грант. Средства пойдут на создание Медиацентра общественной пользы «Дом НКО», который поможет конструктивному взаимодействию социально ориентированных некоммерческих организаций и СМИ.

Новое медиапространство станет трибуной для НКО, где они смогут рассказывать журналистам о себе, своих проектах, обсуждать важные проблемы в реальном времени. Журналисты с помощью этой площадки смогут отслеживать различные информационные поводы социальной направленности.

С января 2018 года на площадках медиацентра «Дом НКО» будут организованы специальные встречи для общественников и журналистов. Запланированы образовательные мероприятия как для представителей НКО, так и для СМИ. Благодаря усилиям волонтерского медиаштаба будет работать единая служба информационной поддержки: каждую неделю для журналистов выпускается дайджест новостей некоммерческого сектора, ведется совместный «Календарь событий СМИ и НКО», который поможет в подборке интересных новостных материалов.

Итоговым мероприятием проекта станет региональный медиафорум «Добрая Вологда», который пройдет в ноябре 2018 года с участием федеральных экспертов медиа.

Информацию можно уточнить по телефону: 8(8172)75-80-95.

Теги: Фонд поддержки гражданских инициатив
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме