Фонд «Земля Вологодская» запустил в областной столице проект «Коворкинг-центр бытового самообслуживания». Он создан в первую очередь для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных мам Вологды и Вологодского района, уже имеющих навык швейного дела.

Коворкинг-центр бытового самообслуживания не является обучающим проектом, а только предоставляет гостям рабочие места, оборудованные электромеханическими швейными машинами Janome и оверлоком. Дома их чаще всего нет, и наличие их в мастерской – это возможность придать вещам лучший вид и качество. В рабочей зоне есть утюг, доска для глажки. Оборудовано место для примерки с зеркалом и качественным светом.

Коворкинг-центр работает с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00 для указанных категорий граждан. Запись посещений в коворкинг-центр ведется по телефону 8(8172) 75 80 91 строго с 09:00 до 13:00 часов в рабочие дни. Все посетители соблюдают меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах и записываются в журнал посещений после инструктажа. Число посетителей в день ограничено. Адрес: г. Вологда, Советский проспект, 35 А, Вологда

Проект реализует Фонд «Земля Вологодская» с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

Теги: Земля Вологодская, Фонд поддержки гражданских инициатив
Фонд «Земля Вологодская»

Новости по теме