Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» (Советский проспект, 24) приглашает любителей «короткого метра» на фестиваль «Шорты». Показ лент молодых режиссеров состоится 15 февраля с 18.00 до 20.00.

«Шорты» – это независимый международный фестиваль короткометражных фильмов, созданный режиссером и продюсером Михаилом Канаевым в 2010 году. Он был создан как интернет-проект, призванный дать возможность молодым режиссерам, операторам, сценаристам и актерам заявить о себе.

Фильмы, ставшие победителями и лауреатами фестиваля в 2016 году, и покажут в Вологде. В списке – победитель фестиваля в номинациях «Фильм», «Трейлер», «Операторская работа» и «Оригинальный саундтрек» – картина «0D1N», лучший фильм в номинации «Постер» – «Bonapetit!», фильм с говорящим названием «Про любовь», победитель в номинации «Актерская работа» – «Акуака», два «кофейных» триллера – «Еще одна чашка кофе» и «Самый вкусный кофе», победитель номинации «Анимация» – «Idefixe», мультфильм «Круг жизни», а также необычная лента «А я еще жив», сообщает vologda-portal.ru.

«Список фильмов еще утверждается. Но мы обещаем, что все ленты будут очень яркими и качественными. Картины продолжительностью 5-8 минут, самый длинный фильм около 15 минут. За 2 часа зрители увидят все ленты», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Александра Гречкина.

Посмотреть трейлеры всех фильмов и записаться на бесплатный киновечер можно в группе фестиваля. 

Теги: Вологда, горком 35, фестиваль, кинофестиваль

Новости по теме