С 15 марта по 2 апреля в Вологде пройдут «Интеллектуальные встречи», в рамках которые жители областной столицы смогут посетить выставку художника Сергея Лагутина «Вне времени. Избранное» и концерты классического пения Оксаны Окуневой (сопрано). Проект организован компанией «АртАрка» в поддержку вологодского благотворительного фонда «С любовью...».

Сергей Лагутин (1911 – 2012) прожил долгую и насыщенную жизнь. Талантливый художник и оформитель театральных декораций, он оставил после себя большое число прекрасных картин. Сергей Лагутин также известен как создатель методологии построения композиции в живописи, его программа принята для всех художественных училищ страны. Среди учеников Сергея Лагутина – Н. Меркушев, С. Бенедиктов, В. Фомин, Ю. Устинов, М. Николаев.

«Моя работа в театре была связанна с горячим желанием участвовать в нелёгком, но необходимом деле очищения и возвышения человеческих душ. Вижу высшую цель творчества в служении великому светлому чувству добра. К этому я стремлюсь в меру отпущенных мне возможностей и таланта», – писал Сергей Лагутин.

Оксана Окунева – талантливая и очаровательная вокалистка. Она с отличием окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. В рамках вокальной карьеры дает концерты на различных площадках Москвы, активно сотрудничает с просветительскими центрами и учреждениями культуры города, а также с консерваторией им. П. И. Чайковского. Занимается преподавательской деятельностью. На концертах Оксаны 1 и 2 апреля прозвучат произведения Глинки, Римского-Корсакова, Рахманинова и других композиторов.

Место проведения мероприятий пока держится в секрете, и организаторы предлагают вологжанам угадать, где будет показана выставка. Они приготовили для жителей областной столицы увлекательный квест. Дважды в неделю организаторы выкладывают задания на страничке «Интеллектуальные встречи в Вологде». Посмотреть всю информацию можно по ссылке.

Теги: сергей лагутин, оксана окунева, артарка, выставка
Компания «АртАрка»

Новости по теме