1 апреля в усадьбе Брянчаниновых состоится спектакль «Женщина на все времена. Удивительная Габриэль Шанель» в исполнении Валентины Боровицкой.

Имя московской писательницы, драматурга и публициста Валентины Боровицкой знакомо многим, в том числе и вологжанам. Валентина Николаевна ездит с презентациями своих книг по всей России. Работая над своими книгами, писательница месяцы проводит в российских и зарубежных архивах, выискивая в старинных рукописях крупицы интереснейших и даже сенсационных материалов. И всё это излагается не только в её повестях, рассказах и романах, но и со сцены. Страстные, эмоциональные повествования по-настоящему захватывают слушателей, не оставляя никого равнодушными.

На этот раз героиней выступления Боровицкой станет легендарная Коко Шанель, женщина удивительной и сложной судьбы, ставшая законодательницей моды середины прошлого столетия.

Прекрасным дополнением спектаклю станет звучание старинного рояля конца XIX века, привезённого из Царского села и подаренного усадьбе Брянчаниновых. Пианистка, заслуженная артистка России Елена Распутько, исполнит музыку Глинки, Чайковского, Шуберта, Шумана, Шопена и Грига.

Начало спектакля в 14.00, бронирование билетов по тел.: 7 921 601 79 17 или 7 921 601 79 25.

Также Валентина Боровицкая выступит в Вологде, где представит спектакль «Три века Тургеневых-Лутовиновых».

Теги: усадьба Брянчаниновых
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме