Поэтические вечера, мастер-классы и лекции составили программу третьего фестиваля современной поэзии. Он пройдет в Вологде с 17 по 19 марта. Организатор – Вологодская областная научная библиотека. 

Откроется фестиваль музыкально-поэтической программой «Ветер» от столичного арт-проекта «Мужской голос». Днем 18 и 19 марта вологжан ждут лекции и мастер-класс. Вечером 18-го числа поклонники современной поэзии увидят поэтическую пьесу «Процесс говорения» от питерской поэтессы и певицы Виктории Манасевич.

«Что примечательно – все мастер-классы и лекции бесплатны, и поучаствовать в них могут все желающие. Уроки проведут сами поэты. Например, одна из лекций будет посвящена экранизациям литературных произведений, так сказать, ожидание и реальность. На другой лекции слушатели поговорят о сути, настоящем и будущем современной поэзии. Темами мастер-классов станут профессия актера и сценическая речь», – рассказал куратор поэтического фестиваля Михаил Федотовский.

Закрытие состоится вечером 19 марта в кинотеатре «Ленком», где зрители увидят выступления всех участников фестиваля, сообщает vologda-portal.ru.

Теги: Вологда, фестиваль современной поэзии

Новости по теме