9 марта дан старт совместному проекту Российского военно-исторического общества и издательства Bookscriptor, приуроченному ко Дню Победы. Все желающие увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, могут прислать очерки или эссе с историями о своих героях в издательство. Они будут опубликованы в книге «Народный альманах памяти».

Российское военно-исторические общество на протяжении трех лет занимается восстановлением истории и увековечением памяти воинов Победы, оказывая поддержку деятельности поисковых отрядов. Впервые РВИО привлекает к работе по сбору исторических свидетельств широкую аудиторию и приглашает каждого принять участие в издательском проекте.

Платформа и сервис партнера проекта, современного издательства Bookscriptor, позволяют публиковать одновременно электронную версию книги и ее макет для печати по требованию.

В первый сборник войдут истории, присланные с 9 по 30 марта. После проверки на подлинность и соответствие законам РФ они обязательно будут изданы. Отметим, что публикация сборников «Народный альманах памяти» не прекратится после выхода в свет первых выпусков.

Альманахи будут размещаться по мере их создания на странице проекта в бесплатном доступе. Каждый желающий сможет заказать для себя и своих родственников любое количество печатных экземпляров альманаха с доставкой по России, сообщает mkrf.ru.

Подробности о проекте и правила участия размещены на странице «Народного альманах памяти», дополнительную информацию можно также получить по e-mail: geroi@bookscriptor.ru.

Теги: День Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме