II Всероссийский фестиваль «Наследники традиций» и очный этап одноименного конкурса пройдут в сентябре на базе образовательного центра «Корабелы Прионежья». Об этом рассказал заместитель губернатора области Олег Васильев после заседания первого организационного комитета, которое состоялось накануне в Москве. В делегацию, представляющую Вологодскую область, также вошла начальник Департамента образования области Елена Рябова. На первом заседании заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев и Олег Васильев подписали положение о проведении фестиваля в образовательном учреждении «Корабелы Прионежья».

«Учитывая широкий позитивный отклик по всей стране и пожелания участников прошлого года, фестиваль решили и в этом году провести в Вытегорском районе. Вчера организаторы публично объявили о начале заочного этапа II Всероссийского конкурса «Наследники традиций». Более 3 тысяч человек со всех регионов страны пожелали принять участие, – рассказал Олег Васильев. – Очный этап пройдет с 7 под 10 сентября на базе «Корабелов Прионежья». Здесь соберутся мастера-финалисты со всей России. Конкурс включает различные номинации, например, «Судостроение», «Народная игрушка», «Ткачество», «Народный фольклор» и другие».

На заочном этапе конкурсные материалы направляются на электронный адрес vchtfest@gmail.com с пометкой «Наследники традиций» в срок до 10 июня 2017 года. «Мы ждем заявки. Оценивать работы будут известные мастера России. В сентябре Вологодская область ждет гостей со всей страны на фестиваль. Отмечу, что по просьбам коллег из других регионов также состоится научно-практическая конференция для педагогов “Культурное развитие как метод образовательной и воспитательной работы”».

Финалисты конкурса в сентябре во время проведения фестиваля смогут познакомиться с достопримечательностями Вологодской области. Для них будут организованы экскурсии по Вытегорскому району и областной столице. Запланировано посещение музея «Семенково».

Теги: Наследники традиций, Вытегорский район
Пресс-служба правительства области

Новости по теме