Предстоящий летний оздоровительный сезон в центре «Корабелы Прионежья» будет очень насыщенным. Вопросы проведения летних мероприятий 2017 года на территории центра «Корабелы Прионежья» обсудили накануне на выездном совещании в Вытегорском районе. В нем приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев, заместители губернатора Виктор Рябишин и Олег Васильев, а также специалисты различных сфер деятельности.

«Все путевки на 4 летних смены лагеря сегодня проданы. Это в первый год открытия, что уникально – значит, люди ждут, дети хотят сюда ехать. Нами предложена интересная программа, набран творческий педагогический коллектив. Сегодня было принято решение об открытии специальной пятой смены уже в конце августа для тех, кто хочет приехать семьями. Это очень интересный опыт!» – поделился Олег Васильев.

Также на территории центра планируется проведение различных крупных мероприятий. В середине июля в «Корабелах Прионежья» пройдет очередной фестиваль детских объединений, которые занимаются судостроением и мореходством. Он будет совмещен с форумом МЧС России «Общество за безопасность».

Также в этом году стартует уникальный межрегиональный проект, организованный РГО совместно с правительством области. Это экспедиция на корабле, построенном детьми, по акватории Онежского озера. В сентябре на базе центра состоится II Всероссийский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». По словам Олега Васильева, его участниками станут представители 40 субъектов РФ.

Рассматриваются возможности проведения учебно-тренировочных сборов на территории центра «Корабелы Прионежья». По словам специалистов, есть заявки на летний период от хоккейных молодежных команд, волейбольной организации, команд пляжного футбола.

«Мы начали обсуждать детали строительства школы, которая станет центральным звеном. Для строительства есть все необходимые средства. Со 2 мая можно будет приступать к делу. Уже сейчас готовится площадка. Но будет осуществлено не только строительство школы, но и строительство жилья для педагогов. Мы обсудили, как это можно сделать. Образовательный центр, который здесь создадут, – это кадетский центр. Уже принято такое решение. Также нам нужно построить здесь гостиницу на 30 – 40 мест, инвестор известен. Земля для этих целей выделена администрацией района», – резюмировал Юрий Воробьев.

Теги: Наследники традиций
Пресс-служба правительства области

Новости по теме