Творческий центр эстрады «Ветер Live» Дворца химиков города Череповца под руководством Елены Рябышевой и Ларисы Харзиной накануне принимал участие в международном форуме-конкурсе искусств «Культурное наследие Вены», который проводился при содействии Европейского центра поддержки фестивальных программ для детей и молодежи. Участники делегации стали лауреатами различных степеней, в том числе и первой. Коллектив является неоднократным победителем международных и всероссийских конкурсов и дважды обладателем президентского гранта. 

В рамках форума состоялись конкурсы исполнительского мастерства в форме открытых концертов в присутствии гостей форума. Участники соревновались в номинациях «Инструментальное искусство», «Эстрадное вокальное искусство», «Хоровое искусство и академический вокал», «Народное вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Авторское творчество, «Театральное искусство», «Цирковое искусство» и конкурсе художественных работ «Выставка». 

В состав жюри вошли преподаватели Венского университета музыки и исполнительского искусства и творческих вузов Австрии и Прибалтики. География конкурса весьма солидная и обширная: череповчане соревновались за победу с конкурсантами из Болгарии, Польши, Ирана, Норвегии, Австрии, Германии, России, Беларуси и Японии. 

Делегация Творческого центра эстрады «Ветер Live» на конкурсе была представлена 10 солистами в возрасте от 6 до 16 лет: Милана Горбачева, Валерия Барболина, Кирилл Кукса, Ирина Смирнова, Ярослав Люскин, Виктория Грошева, Александра Наумова, Полина Лисина, Арина Чолак, Александра Цветкова.

По итогам конкурса все 10 человек стали лауреатами различных степеней в четырех возрастных категориях и привезли домой дипломы, кубки и медали лауреатов.
Конкурсные выступления проходили 29 марта, а вечером всех ждала церемония торжественного награждения победителей и призеров конкурсов и гала-концерт лучших исполнителей. Коллектив творческого центра эстрады «Ветер Live» и город Череповец на гала-концерте представляли два солиста – Кирилл Кукса и Виктория Грошева. 

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства череповецких ребят.

Стоит отметить, что в этом году коллективу исполняется 25 лет. Юбилейный концерт «Пусть миром правит любовь» состоится 15 апреля в 16.00 во Дворце химиков (Победы, 100).

Теги: Вологодская область, Череповец, конкурс
Дворец химиков города Череповца

Новости по теме