Мотоагитпробег «Победа» 1 мая торжественно отправится в путь. В этом году бойцов ждут восточные районы Вологодской области и свыше 1 200 километров дороги.

Маршрут достаточно протяженный и интересный: Бабушкино – Никольск – Кичменский Городок – Тарногский Городок– Нюксеница – Тотьма – Сокол – Молочное. В мотоагитпробег «Победа» отправятся 40 человек – это студенты и выпускники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени В.Н. Верещагина.

За несколько дней до события, 29 апреля, участники мотоагипробега подарят всем жителям и гостям села Кубенское (Вологодский район) праздничный концерт. «Несколько лет назад мы ввели традицию таких предварительных выездов, чтобы ребята, которые едут с нами в первый раз, могли познакомиться с общей концепцией мотоагитпробега. Обычно выезды осуществляются в ближайшие населенные пункты Вологодского района», – рассказал командир мотоагитпробега Егор Тарасенков.

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне участники мотоагитпробега дадут концерты для ветеранов, жителей сел и городов Вологодской области, возложат венки к обелискам и памятникам, проведут волонтерские акции и профориентационные занятия со школьниками. Также в этом году бойцы планируют проведение исторических квестов и игры «Начинающий фермер».

Творческие выступления участники мотоагитпробега «Победа» разрабатывают заранее и тщательно к ним готовятся. Программа концерта включает 10-12 номеров и ориентирована на все категории жителей – от детей до старшего поколения. Зрителей ждут песни, танцы и стихи военных лет.

Возвращается мотоагитпробег «Победа» в село Молочное 9 мая. В этот день в 11.00 в Комсомольском сквере пройдет митинг, а в 12.00 в культурно-досуговом центре (ул. Емельянова, д. 1) состоится праздничный концерт.

Следить за проектом можно в их официальной группе.

Теги: День Победы, Великая Отечественная война
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме