Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан и гостей области посетить июньские мероприятия.

1 июня, 15.00 – интерактивная костюмированная программа детского бала «В гостях у Феи цветов». 6+
Праздничная программа начнется в старинном усадебном парке, где гостей встретит Фея цветов в сопровождении свиты. В барском доме дети, познакомившись с азами светского этикета, станут участниками бальной церемонии. Они также примут участие в рыцарском турнире, на котором каждый, сразившись в творческом поединке, выберет Прекрасную даму. Гостей ждет путешествие по старому дому, таящему немало сюрпризов. Дети увидят спектакль старинного миниатюрного театра. Гости, прибывшие на бал должны соблюдать парадный дресс-код. Приветствуется знание стихов, активное участие в предлагаемых творческих играх. Время пребывания на усадьбе не ограничено. Мероприятие состоится по предварительной записи. Стоимость билета – 350 рублей.

4 июня, 14.00 – программа выходного дня «В усадьбу всей семьей». 6+
Программа предполагает приятный семейный отдых. Родители смогут прогуляться по усадебному дому, услышать экскурсию «Род Брянчаниновых: предки, современники, потомки». Тем временем дети отправятся в увлекательное путешествие по старинному Покровскому парку, где состоится познавательный квест «Там, на неведомых дорожках…» по мотивам русских народных сказок. Стоимость билета – 280 рублей.

11 июня – программа выходного дня «Воскресный день в Покровском». 6+
12.00
– открытие выставки художественных произведений Виктора Подгорного «Песнь лету». Вход свободный.
13.00
– эколого-оздоровительный маршрут «Аллеи старого парка». Это уникальная возможность прогуляться по старинному дворянскому парку семьи Брянчаниновых и оказаться в далеком XIX столетии. В ходе программы гости смогут пообщаться на языке цветов, узнают историю липовых аллей, пролистают страницы старинного альбома с гербарием. Стоимость билета – 100 рублей.

17 июня, 11.00, 14.00, 16.30 – программа выходного дня «Субботний день в Покровском». 6+
На территории каретника посетителям представится возможность просмотра документальных видеосюжетов о дворянских усадьбах России и садово-парковой культуре XIX века. Вход на территорию парка – 30 рублей, вход в дом – 60 рублей.

25 июня, 14.00 – культурно-просветительская программа «Мир дворянской усадьбы». 6+
В программе: экскурсия по усадебному дому, салонные игры, костюмированные интерактивные мастер-классы по языку веера, языку цветов и перчаток. Гостям предоставляются услуги фоторетросалона. Стоимость билета – 280 рублей.

В июне в усадебном доме продолжит свою работу историко-художественная выставка «Свет, идущий от мудрости» по материалам частной переписки святителя Игнатия (Брянчанинова) с родными, друзьями, выдающимися государственными и церковными деятелями России.

Время работы усадебного комплекса: с июня по сентябрь – с 10.00 до 19.00 часов. Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Теги: усадьба Брянчаниновых
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме