В этом году Великий Устюг, наряду с Вологдой и Москвой, отмечает 870-летний юбилей, центральным событием которого станет Прокопиевская ярмарка. В ее программе – фестиваль духовных песнопений и колокольного звона, работа «Города мастеров» и конкурс декоративно-прикладного творчества «Кружево из белой бересты», Всероссийский фестиваль казачьей песни имени С. Дежнева и джазовый фестиваль «Кузница джаза», межрегиональный фестиваль народного костюма «Красный сарафан» и выступления народных коллективов. Гостей город ждет с 21 по 23 июля.

Администрация Великоустюгского муниципального района утвердила официальный логотип и слоган юбилейных мероприятий. Изображение украсит места празднования юбилея города и будет размещено на товарах, производимых в районе, баннерах, сувенирной и полиграфической продукции.

Слоган к юбилею города «Сохраняя прошлое, создаем будущее!» был выбран специальной комиссией. Он принадлежит команде «ГоШаиКо», сообщает vk.com/vel.ustyug.

Также устюжане выбрали «народный» логотип 870-летия, им стала графическая работа 32-летней жительницы Котласа Марии Цвеченко.

Теги: Великий Устюг

Новости по теме