Концертная программа из фортепианных произведений Франца Шуберта в исполнении заслуженной артистки России пианистки Елены Распутько пройдет 26 мая в большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7) в рамках просветительского проекта «Университет культуры».

Начало концерта в 18.00, вход свободный.

Юбилейные мероприятия, посвященные 220-летию одного из признанных гениев мировой музыкальной культуры, проходят в Вологде. Вокальные и инструментальные произведения австрийского романтика исполняли ведущие музыканты и творческие коллективы города в январском концерте «Университета культуры». Музыка Франца Шуберта будет звучать и на майской встрече этого проекта.

С новой программой, в которую вошли соната ля мажор, 7 вальсов и 4 экспромта, перед вологжанами выступит заслуженная артистка России Елена Распутько.

Выступления Елены Николаевны в большом зале областной библиотеки давно полюбились вологодским меломанам. Мы приглашаем всех желающих послушать гениальную музыку Франца Шуберта и насладиться прекрасным исполнительским искусством пианистки.

Несколько песен Шуберта исполнит Наталья Швецова.           

Теги: Елена Распутько, Университет культуры
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме